Как понять, что прослушивают сотовый?

Как понять, что прослушивают сотовый?

Фото:

Получить доступ к сотовому телефону, чтоб его прослушивать, в действительности не так уж и трудно. Хотя существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в собственную частную жизнь.

Аппарат есть у каждого из нас. Когда последний раз вы выходили из дома без телефона? Наверное это было случайно. Не секрет, что мы используем телефоны часто, мы уже буквально зависим от них и от их возможностей. 
Мы не пытаемся вас напугать, однако знаете ли вы, как просто получить к ним доступ? Если кто-то захочет прослушивать ваши диалоги, читать SMS-сообщения и следить за вами по GPS - он это сделает. 
Есть немало причин, по которым человек желает подслушать чужой телефонный диалог. Это может оказаться интересный начальник, ревнивый благоверный, "домушник" или телефонный хулиган. 
Следить за чьим-то телефоном без разрешения его владельца незаконно, однако это происходит. Необязательно, что это произойдет с вами, однако если вы подозреваете, что кто-то читает вашу SMS-переписку, то вот вам несколько полезных советов о том, как вычислить злодея.

Температура аккумулятора

1 из вероятных индикаторов наличия "прослушки" - это батарея. Пощупайте ваш телефон в то время, когда вы его не используете - если он будет теплым или даже горячим, это означает, что он все еще используется. Учтите, что тепло бывает в первую очередь от чрезмерного эксплуатации. Аккумулятор может оказаться горячим лишь в том случае, если телефон использовался некоторое время назад.

Телефон разряжается с большой скоростью

Заряжаете собственный сотовый телефон чаще, чем как правило - получите еще 1 знак потенциальной угрозы. Если вы не использовали коммуникатор более, чем как правило,весьма вероятно, что ваш телефон применяться кем-то без вашего ведома. Когда сотовый телефон прослушивают, он теряет заряд батареи всерьез быстрее. Прослушиваемый сотовый телефон всегда записывает диалоги в комнате, даже если выглядит так, словно он лежит без дела. 
Возможно применять приложения BATTERYLIFE LX или Battery LED для Iphone, чтоб отслеживать скорость разряда аккумулятора. 
Примечание: сотовые телефоны имеют тенденцию терять наибольший уровень заряда аккумулятора с течением времени. Если вашему телефону более года, то емкость аккумулятора будет неумолимо снижаться в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Другие новости