Компания по транспортировке нефтепродуктов Нефтяная компания

Государственное учреждение

Внедрение решения по защите информации на мобильных устройствах

15 дней

Знаете, что важно в ИБ, помимо защиты самой организации? Правильно! Важна еще защита пользователей, которые взаимодействуют с корпоративными данными через мобильные устройства.

Ну вот представьте ситуацию:

Поехал ваш сотрудник в командировку, а там подцепил на свое устройство какой-нибудь зловред!

И ладно бы, если это что-то более-менее не серьезное. А если это заранее спланированная атака, которая может подорвать всю инфраструктуру?

Поэтому, обращаем ваше внимание еще раз, защита нужна ВЕЗДЕ! Даже в таких не очевидных вещах!

С подобной задачей к нам обратилось государственное учреждение. Чтобы обеспечить безопасное использование таких мобильных данных было решено внедрить софт Check Point Capsule Workspace.

Capsule Workspace – это отдельное приложение, представляющее собой изолированную от остальной операционной среды мобильного устройства защищенную и зашифрованную область, защищенную PIN-кодом либо отпечатком пальца. Все корпоративные данные хранятся внутри Capsule и не могут быть скопированы, например, на флэш-память телефона. Кроме того, весь трафик из приложений (почта, интернет) передается по VPN-каналу, и тоже недоступен для злоумышленника. В общем – это ультимативное решение! Нам оно нравится!

Для реализации поставленной задачи мы использовали фаервол от Check Point.

И как вишенка на торте - Объединили управление этими двумя системами при помощи единого менеджмента.

А с помощью встроенного VPN смогли обеспечить безопасное подключение к рабочим приложениям организации с любых устройств. На весь проект у нас ушло 15 дней.