Телекоммуникационная компания Компания-девелопер

Колледж

Создание система учета успеваемости на базе Power BI

1 месяц

Образование – очень важная штука! Пожалуй, это понятно всем.

И, на наш скромный взгляд, в этой сфере просто необходимо пользоваться всеми передовыми разработками, чтобы максимально автоматизировать процессе и сделать обучение более эффективным!

Однажды, у нас появился новый клиент – образовательный колледж. Задача состояла в следующем: разработать удобную систему учета оценок студентов.

Звучит достаточно интересно. Да и дело это благородное! Решено – беремся!

К нам в голову пришла идея: использовать для реализации этого проекта платформу Power BI. Она позволяет подвязывать данные из разных источников и затем выдавать их в упорядоченной визуальной форме, а также проводить анализ данных!

Так как у колледжа не было большого бюджета на разработку самописного решения, то мы предложили им следующее: в обычной почте заполнять определённую форму – вносить оценки и данные по посещаемости. Затем платформа BI автоматически собирала эти данные и выдавала не просто в виде таблицы, как в обычном журнале, а показывала аналитику по успеваемости колледжа, как в целом, так и в разрезе по каждой группе и по каждой специальности!

Звучит круто, да? Дешево и сердито!

Задача решена! Заказчик доволен!

Нам даже не потребовалось проводить дополнительное обучение для сотрудников по использованию системы, ведь все очень дружелюбно и понятно.

Кстати, для нас это был первый такой проект! Но, наверное, далеко не последний!